Электроды сварочные Монолит РЦ диаметр 4 мм: уп 1.0кг
сварочные электроды МОНОЛИТ PlasmaTEC в Запорожье, электроды MONOLITH по низкой цене в Запорожье
Электроды МОНОЛИТ РЦ отличаются от аналогичных товаров других производителей уменьшенной величиной выделений и интенсивностью образования сварочного аэрозоля и марганца при сварке металла. Это было достигнуто путём подбора высококачественного сырья и высоким уровнем контроля технологических процессов при производстве электродов. Институтом электросварки им. Е.О. Патона НАН Украины и Институтом медицины труда АМН Украины подтверждено, что выделение марганца снижено более чем на 30%, выделение вредных веществ в сварочном аэрозоле более 28%;
Электроды МОНОЛИТ РЦ отличаются легким начальным и повторным зажиганием, мягким и стабильным горением дуги, обеспечивают малые потери металла от разбрызгивания, равномерное плавление покрытия, отличное формирование металла шва, легкую отделимость шлаковой корки.
Позволяют выполнять сварку на предельно низких токах. Для электродов малого диаметра сварка может производиться от источников питания, включаемых в бытовую сеть.
Сварка в труднодоступных местах. Возможность сгибать электрод без повреждения обмазки.Возможно сваривание по окисленным, масляным и окрашенным поверхностям.
Химический состав наплавленного металла, %
| Mn | Si | C | P | S |
| 0.40-0.65 | 0.15-0.40 | ≤ 0.11 | ≤ 0.035 | ≤ 0.030 |
Механические свойства металла шва
Временное сопротивление, Н/мм² | Относительное удлинение, % | Ударная вязкость, Дж/см² |
≥450 | ≥22 | ≥78 |
Условия применения:
- коэффициент наплавки 8,5 — 9,5 г/А.ч. Расход электродов на 1 кг наплавленного металла 1,75 кг
- электроды марки МОНОЛИТ РЦ предназначены для сварки угловых, стыковых, нахлесточных соединений из металла толщиной от 3 до 20 мм
- электроды малочувствительны к качеству подготовки кромок, наличию ржавчины и других поверхностных загрязнений
- при монтажной сварке возможна работа во всех пространственных положениях без изменения сварочного тока
При нормальных условиях хранения не требуют прокалки перед сваркой. В случае увлажнения прокалка: 110±10°С 25-30 мин.
Электроды МОНОЛИТ РЦ (PlasmaTEC) диаметр 4 мм купить в СТРОЙОПТОМ по низкой цене с доставкой в Запорожье и Запорожской области через заказ в нашем интернет-магазине https://stroyoptom.zp.ua или сделать заказ менеджерам.







